Рубаки, вперед!!!

Объявление

Уважаемые игроки! Просьба новичкам заполнить анкету в течении 2 дней. По истечению 2 дней игрок, не заполнивший анкету, будет удален!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Рубаки, вперед!!! » Великая пустыня » Деревенька

Деревенька

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Несколько строений все еще сопротивляются натиску пустыни. В деревне можно узнать много интересного об мире - если знать, где смотреть.

0

2

--->неведомые тропы

Солнце медленно поднималось,убирая ночную прохладу. До деревни оставалось каких-то 200 метров.
Хорошо,что она шла ночью,а днем спала. Ночью идти легче,пусть холодно,но лучше так,чем печься на солнце. Все ее запасы еды и воды подошли к концу,и как раз вовремя. Запасы можно пополнить в деревеньке.
Она сложила карту и двинулась вперед.
Девушка вошла в деревеньку. Это оазис. Слава богу,что это не мираж.
Несколько домиков,один постоялый,как ей показалось,дом при входе в деревню. Туда она и направилась.
Войдя во внутрь она сняла маску с лица. Губы и кожа сильно иссохли,волосы стали похожи на мочалку,чучело одним словом.
Она сразу же переговорила с хозяином и купила у него комнату на сутки.           
Трудная была ночка.
Она привела себя в порядок,смыла с себя всю пыль.
Перед тем,как пуститься в низ и поесть,она решила обдумать план своих дальнейших передвижений. Но тут же ее желудок заурчал и она поняла,что на пустой желудок дела не делаются.

-Куда путь держите?-улыбаясь спросил хозяин подавая девушке еду
-я путешествую,хочу обойти весь мир и побывать в разных местах-она улыбнулась принимая тарелки с едой.
-оооо,в молодости и я хотел обойти весь мир,да вот выберешься разве из глухой деревни? родителей старых не бросишь,да и женился я рано. Я Тагар,а как ваше имя?- морщинки на лице хозяина снова дернулись из-за улыбки
-Риоми. Риоми Найо- она кивнула.
Хозяин ушел и она принялась есть

0

3

---> Подпространство

Скука. Самое ненавистное состояние. Ты мечешься, пытаешься занять себя хотя бы чем-нибудь, но все кажется неинтересным, однообразным, словно не хватает ярких, незабываемых впечатлений. Фиера не могла терпеть скуку. Но в последнее время ей действительно нечем было заняться. Никаких особых поручений не предвиделось, брата она не видела уже довольно долгое время, поэтому все, чем мазоку занималась - это слонялась из одного городка в другой. В маленькую деревеньку посреди пустыни девушку забросило случайно.
Здесь Фира была впервые, поэтому несколько часов просто болталась между домов, с любопытством осматривая незнакомый пейзаж и пиная дорожные камни. В конце концов, обилие песка и пыли заставили девушку искать место для отдыха.
Постоялый дом, то что нужно!
Фира пересекла улицу и вошла в дом. Ужасно хотелось пить, поэтому она не могла думать ни о чем другом, кроме как хотя бы о стакане воды. Оглядев помещение, мазоку устроилась за соседним от темноволосой девушки столом.
- Что вам принести?- спросил добродушный хозяин дома.
- Чай, - Фира улыбнулась и, подумав, добавила: - И печенье.
Пока мужчина ушел за заказом, Фира снова с интересом осмотрела помещение. Взгляд остановился на все той же девушке, поглощающей свою еду. Как уже говорилось, мазоку было скучно, поэтому она решила завязать знакомство. Правда, с этим у нее было туговато, иначе Фира не таскалось бы по городам в одиночку.
- Приятного аппетита, - не найдя ничего лучше, чтобы сказать, произнесла Фиера. - Тоже путешествуете, или вы из местных жителей?

0

4

Риоми взяла в руки вилку. Еда выглядела аппетитно,интересно как же сюда доставили рук порей,морковь и картофель. Последний-то здесь может и выращивают,а вот остальное пришло с караваном.
Надеюсь,что они еще тут. С караваном я бы легко добралась до океана подумала Риоми и принялась есть.
Рио оглядела помещение. В самом углу сидел человек,судя по всему наемник. Ну и рожа у него,злющая,глазки маленькие и жадные. Сам огромен и необъятен. С таким лучше не связываться. Только вы вместе выйдете в пустыню,как он прирежет тебя и заберет все золото.
Риоми глянула в сторону двери. Вошла девушка,а может девочка. Не важно. Но больно странно,одежда на ней не здешняя. А для пустыни она больно чистая и легкоодетая. Она села за соседний от Риоми столик. Разгледев девушку поближе,она улыбнулась.
На взгляд хорошая девушка. Может она все таки из местных? Стоит заговорить с ней. Не успела Ри открыть рот,как девушка заговорила с ней первая
- И вам приятного аппетита.- Риоми мило улыбнулась-Я путешествую. Куда путь держите?
Риоми еще раз огляделась по сторонам и сделала глоток воды

0

5

----------> Центр пустыни.

Небольшое поселение на окраине пустыни, показалось ближе к трем ночи.  Войти же в него удалось, только рано утром. Кайл удачно миновал некое подобие ворот. Охрана особо не интересовалась кем он является и целью его визита. Дежурные вопросы, были коротки и ответы были такими же.  Сознание кричало о том, что надо найти воду. Пить хотелось до смерти. И Кайлу стоило довольно больших усилий, чтобы не рвануть с места к ближайшему заведению где есть вожделенная влага. Вместо этого, он не спеша побрел в некоему подобию питейного заведения чье название и без того непонятно как сколоченное и написанное на вывеске, скрывал толстенный слой пыли и песка. Зайдя в него неспешно направился к подобию стойки, за которой по видимому стоял то ли хозяин то ли рабочий с выветренным пустыней лицом.
Присел на стул, затертый до невозможности, хоть и добротно сделанный.

-Стакан воды.

Хозяин кивнул и на стойке появился стакан в который хозяин налил воды. Несмотря на всю сдержанность, Кайл все же проводил графин взглядом. Глядя как вода наполняет емкость. Захотелось пить как никогда в жизни.

-Оставь- Кайл остановил хозяина, собравшегося убрать графин на положенное ему  место под стойкой. Положив на стойку монету.
Бармен привычным жестом, ловко сгреб монету и оставив графин потерял к Кайлу всякий интерес.
Кайл отхлебнул, смакуя каждый глоток. Вместе с утолением жажды, возвращалось  ясность мышления. Отставив пустой стакан, он глубоко вздохнул. Последние несколько дней, его вымотали довольно изрядно.

-Уважаемый есть ли где место что бы остановится на ночь?

Хозяин кивнул, указывая на доску на которой висели ключи с номерами.

-Сколько?

-За счет заведения- Усмехнулся он.

Кайл улыбнулся в ответ. Заплаченной за воду денежки, хватило бы на три ночи. Получив ключ, он убрал его в карман. Тихая атмосфера успокаивала его. Неспешные диалоги двух молодых особ, не вызывали особого интереса. Однако, его интересовал иной персонаж, сидевший в углу сего заведения. Расположился он довольно грамотно. Света едва хватало, чтобы увидеть очертания его лица но не более . Однако сам он, прекрасно мог разглядеть постояльцев да и потом в поле обзора попадал и вход.
Кайл заметил, что бармен посмотрел в сторону того человека и секунду  спустя ретировался. Плохой знак.
-Угости выпивкой. -Громила  сел рядом с Кайлом.
-Ну что за напасть такая.
-Я по пятницам не угощаю.
-Хы. А говорили, что ты щедрый на угощения.
Для такого громилы, удар был весьма быстрым и очень сильным. Кайла смело со стула и он полетел в сторону столов за которыми сидели девушки.
-Утро доброе.-Успел сказать он пролетая мимо них. Крутанувшись назад, он слегка дотронулся до стола, помогая себе его перепрыгнуть  и приземлился на ноги.
-Неплохо получилось.
Но думать об эффектности маневра было некогда. Громила был быстр. Буквально за три шага он вновь настиг его, но в этот раз удар не достиг цели. Кайл перехватил удар который в случаи успеха, превратил бы его лицо в кровавое месиво. Отвел руку и используя инерцию оппонента направил его тушку в стену. На этом можно было бы и закончить. Но громила был ловок. Он не позволил распечатать себя, остановив второй рукой, поцелуй со стенкой. Резко развернулся и замер. Острие меча смотрело ему в горло.
-Сколько, тебе, заплатили за мою голову?
Вопрос слегка озадачил громилу.
-Не понимаю о чем ты.
-Ответ не правильный. -Кайл слегка коснулся горла, выступила кровь.
Громила побледнел. Холодный взгляд Кайла, был под стать холоду клинка направленного на его.
-Тридцать тысяч-Промямлил он
Кайл усмехнулся.
-Я запросил бы больше. Раз в в шесть.
-кто нанял ?
-Если скажу меня убьют.
Кайл улыбнулся.
-Если не скажеш, умрешь сейчас. Если скажеш, есть шанс что успееш спрятаться. Выбирай.
Громила молчал. Кайл готов был поклясться, что слышит, как скрепят его мозги от едва ли непосильной задачи.
-Рибат. -наконец выдавил он-Меня наняла Рибат.
-Понятно. Уходи. Как я и обещал, я тебя не убью. Но больше не попадайся мне на пути.
Кайл отвернулся и убрав клинок в ножны, направился к стойке. Где его дожидался недопитый графин воды.
Громила спешно исчез. Но взгляд его говорил, что он готов удушить Кайла, при первой же возможности. Поживем увидим.
Когда он подошел к стойке, хозяин стоял как нив чем не бывало.
-И как им такое удается.???
Взяв стакан и графин он покинул стойку и занял место того громилы.
Проходя мимо столиков за которым сидели девушки. Он пожал плечами. Мол бывает, ничего не поделаеш.

0

6

Риоми мило улыбалась своей собеседнице. Дверь тихонько скрипнула,но девушка не обернулась
-Парень какой-то,не обращай внимания,он ничего из себя не представляет.
Этот голос был для нее родным,ее хранитель,Реске,хорошо иметь глаза и уши,а вот незаметные оргаы восприятия иметь еще лучше. Но девушка все же обернулась,в дверях стоял высокий истощенный парень. Видимо тоже только из пустыни. Гиблое место,не каждый там выживет в одиночку.
Риоми вновь обернулась к своему столику и снова принялась кушать. Больше своего внимания она не обращала ни на того парня,ни на хозяина таверны,ни на мужика со злобным лицом в углу.
Девушка вздрогнула от грохота,она снова посмотрела в сторону этих двоих. Началась потасовка. Вот мужчины,ак бараны друг на друга прутся. Риоми положила на стол нож и вилку и встала в тот момент,когда наемник убегал из таверны. Она проводила его взглядом,а после перевела его на проходившего мимо незнакомца. Как можно так просто пожимать плечами??? Как-будто он разбил стакан с водой. Этого Риоми понять не могла.
-Реске,что сейчас было?
-Милая моя,тебе оно надо в этом разбираться?просто за голову этого мальчишки назначили награду,вот и все
-или же он просто пытается из себя,что-то состроить. Ладно.
Из рукава Риоми в ладонь легла монета,ее она оставила на столике. Улыбнувшись своей собеседнице,он кивнула и пошла в сторону выхода.
Солнце уже палило во всю,так не хотелось выходить из прохлады таверны,но что поделать,дела сами собой делаться не будут. Риоми накинула на голову платок,чтобы солнце не напекло, и двинулась вперед. Предстояло найти караванщиков.
Это было не трудно,за воротами деревеньки стояло несколько шатров. Риоми подошла к стражнику и объяснила.что ей нужен их хозяин. Он кивнул и проводил ее. Страж-раб? Странно,Риоми думала.что в этом мире отменили рабство,а оказывается не везде.
Риоми растегнула верхнюю пуговицу на своей шелковой рубашке,о боги,она чувствовала себя так,будто она находится в аду. Она зашла в шатер и поразилась. Вокруг лежали дорогие ковры,море подушек. Посередине стоял маленький столик.на котором лежали замороженные фрукты и стоял большой хрустальный графин  с охлажденным вином.
-Мне сегодня везет,редко ко мне заходят столь прекрасные девушки. Мое имя Хост,миледи- сзади к ней подошел мужчина. Девушка обернулась и улыбнулась.Он был весьма хорош собой,высокий,стройный,у него были черные волосы и такие же черные глаза. Его ожа была медной.
-вы мне льстите,Хост. Я пришла к вам по делу- Девушка отошла от него на шаг
-Для вас,все,что угодно-он ухмыльнулся,обошел Риоми и подошел к столику. Он налил два бокала вина,один протянул Риоми
-благодарю,но я предпочту воду. И так,скажите мне Хост. Ваш карван направляется в сторону океана,так ведь?
-Именно так,моя дорогая.
-я бы хотела отправиться с вами и нанять ваш корабль,укажите цену и считайте,что мы договорились
-мне не удобно брать с девушки денег...
Опять эта ухмылка Хоста. Риоми закатила глаза
-только деньги,любая цена и она ваша. Но только по прибытии.
-1000 серебряных.
-[b]я думала вы попросите больше,но я согласна.[/b]
Они пожали друг другу руки. Девушка улыбнулась и поторопилась покинуть шатер. Оттуда она буквально выпорхнула. Но Хост ее догнал
-Миледи,чуть свет и мы отдываем,не опаздывайте.-он держал ее за запястье. Риоми кивнула и высвободила руку.

+1

7

Посетители потихоньку расходились. Кайл сидел и размышлял о случившемся.
-Чертова Рибат.- Он допил воду и сильнее обычного поставил стакан на стол.
За его голову действительно была объявлена награда. Но когда он покидал последний город, она не была столь уж высока. Пятьсот тысяч серебром. Кайл достал из внутреннего кармана овальный предмет, с виду напоминавший амулет. Сердце Атронаха. Для сведущего человека, в его руках была реликвия невероятной ценности. А так как Рибат знала, истинную цену этому артефакту и в добавок являлась влиятельным аристократом, то за ним быстренько собрали погоню. И судя по всему, слух о нем дополз и сюда в виде охотника за головами. Но пока что только охотника.
-Надо убираться отсюда. Собрать припасы и уходить. А я так надеялся выспаться. -Он встал из за стола, подошел к стойке, положил ключ и вышел из заведения. Последующее время, он занимался тем, что пополнял припасы. Потом прошелся по торговым караванам, спрашивая ненужен ли им наемный охранник.  Но как оказалось, либо не нужен, либо торговцы отправляются еще не скоро а ждать времени не было.
-Уходить в одиночку, ну уж нет.
Все же удача ему улыбнулась. Его наняли в сопровождение, после проверки его боевых навыков. Некий Хост, кто он роли не играло. Но пока они не лезут в его личную жизнь все хорошо. Оставшееся время до путешествия, он подбирал себе экипировку. К счастью Этот Хост скрягой не был, как многие торговцы и на защите не скупился. Оружие и защита были весьма хороши. Оружейник оказался на редкость разговорчивым и охотно рассказывал, едва ли не эпическую историю о каждом мече, кинжале или броне,  на которую обращал внимание Кайл. Сочиняя ее прямо на ходу. Но так складно, что хотелось верить. Но только хотелось. Проведя около часа в его компании, Кайл все же выбрал себе шесть метательных ножей, идеально сбалансированных. Такой нож, даже брошенный из неудобного положения, всегда летел острием вперед. Также в комплекте шла разгрузка, для их хранения. Оружейник понимающе киавнул.
-Ножи Сакарока. У вас хороший вкус, господин.
Кайл кивнул. Выйдя из оружейной он заметил, одну из тех девушек, что были в заведении. Проводил ее взглядом и направился в палатку для наемников. На счастье он был единственным наемником. Что не могло не радовать. Условия спартанские, но это лучше чем сидеть на пекле под открытым небом. Такое тоже случалось.

0

8

Риоми пошла к выходу из лагеря. Хост решил увзаться и проводить ее. Слишком уж он прилипчивый. Риоми улыбалась и смеялась его шуткам. Конечно такое внимание было весьма приятным.
Проходя мимо оружейной,девушка заметила парня,все того же. Его она видела в пустыне,в таверне,а теперь и здесь. Кто он такой вообще?
-Хост. Кто тот человек?- Риоми кивнула в его сторону
-А,этот,еще одна крыса помойная,взял его в наемники,пусть будет,слишком много разбойников по дороге сейчас.
-фу фу,не выражайтесь так,каждый живет и выживает так,как может.-Риоми улыбнулась. Она вышла из лагеря.

Вечер. Почти все жители тканевого маленького городка легли спать. Только стража ходила по эти маленьким улочкам. В палатку наёмников проникла маленькая тень.
На горло незнакомца легло лезвие. В палатку и мимо народа незамеченной пройти было проще всего. Она маг ветра,ходить бесшумно ей раз плюнуть. Маленький и тонкий кинжал легко и изящно лежал в руке. Девушка аккуратно надавила. Второй рукой она держала его за голову.
-сиди смирно и будешь жить. Отвечай,ты кто такой?- девушка хмурилась и не выпускала голову незнакомца

0

9

Кайл открыл глаза. Женский голос немного удивил его. Еще одна наемница посланная Рибат. Видимо тут у них паломничество.
-И сколько тебе пообещали заплатить? -Он всегда задавал этот вопрос. Скорее как дежурная фраза.
Именно темнота и была его преимуществом в такой ситуации. Он шевельнул пальцем и на песчаный пол из рукава, выкатился маленький черный  шарик. Он зажмурился как можно сильней. Секунду спустя,  очень яркий белый свет залил помещение. Кто бы ты ни был, но когда глаза привыкают к темноте яркая вспышка причиняет им сильную боль и ослепляет.

0

10

Минутное молчание. Что значит"сколько обещали заплатить"? Она не понимала.
-о чем ты? Мне никто за тебя...-не успела Риоми договорить,как яркий свет ослепил ее. Девушка не подала ни звука,но от испуга она села на пятую точку и закрыла рукой,в которой был кинжал. Было действительно больно. Казалось,что кто-то взял железный раскаленный прут и вонзил его в глаз.
Девушка выронила кинжал.
По щекам побежали слезы. Свет видимо перестал. Веки она так и не смогла поднять.
-ах..-издала звук она. Девушка принялась тереть глаза.
-ненормальный...мне не платил никто за тебя. Это ты все по пятам за мной ходишь...-проскулила Риоми.
Она продолжала тереть глаза,но открывать их боялась. Правой рукой она попыталась найти кинжал. Нда,плохой из мага воин. Но лучше способа узнать,кто он такой Ри совсем не нашла.
Наверное он сейчас ее прирежет и закопает прямо в песке. Весело,не успела она появиться здесь,как уже нашла проблемы.
Рио нащупала рукой лезвие кинжала и тут же порезалась. Забавно,слепая,так еще и с раненой рукой. Ходячее несчастье. Отбросив попытки спастись,Риоми села ровно в ожидании...

0

11

Кайл поднялся с пола. В руке уже был клинок. Нанести последний удар не составило бы труда. Немного подумав, он опустил оружие. Но в любой миг он был готов оборвать ее жизнь. Ассасины опасны а Ассасины девушки, опаснее вдвойне. Он не спеша связал ее и усадил возле стенки шатра. Молча достал небольшую коробочку с целебными мазями. Обработал руку и перевязал, немного подумав перевязал и глаза чистой полоской ткани для перевязок, смоченную целебным отваром.  Все же девушка, кем бы она не была.
Разжег в центре шатра небольшой костерок, и подвесил над ним котелок с ароматным отваром. Уснуть уже не выйдет. Поэтому, он подождал пока заварится отвар, налил себе в пиалу, сел напротив костра скрестив ноги. И смог теперь разглядеть незнакомку.
-Преследовать тебя? Хм, придумай историю поинтересней. Думаю ,найди я щас того громилу наемника и начни его тихонько пытать, он расскажет и о тебе и о себе и о вашем плане.-Он отхлебнул отвара.
-Кайл?-Прозвучал сонный голосок- Фремя Спатеньки а тфы тут Фумиииш. То есть шумиш. -Сладкий зевок.
Кайл посмотрел на левое плечо, на котором, слегка шатаясь от сна, сидела крылатая девушка, протирая глазки она снова сладостно зевнула. Затем, мотнув головой проснулась. Вроде бы.
-Кого ты там еще поймал?-Она уставилась все ще сонным зглядом на связанную девушку. Затем подлетела  кней и тыкнула пальцем в ее щеку.Убедившись, что тут все нормально, отлетела и села на плечо.
-Все я спать.- Потеряв всякий интерес к происходящему она исчезла.

0

12

Риоми дернулась,когда услышала звук стали,но не скащала ни слова. Она подняла голову,она не видела,но тут почувствовала,что он взял ее на руки и прислонил к стенке шатра. Он что-то делал. Риоми напрягла слух,она была обеспокоенна. Но зря,он обработал ее рану и что-то приложил к глазам.
-я ничего не придумываю. И можешь его найти,мне все равно....
Что-то тыкнуло ее в щеку. Тут же послышался голос Реске в голове
-прикажи и я снесу ему голову и заодно пожру его хранителя. Риоми слегка поморщилась
-не смей. Я запрещаю тебе это делать.
Девушка надула губки. Веревка на руках мешала и сильно сдавливала запястья.
Гордое молчание. Делать нечего. Надо как-то начать разговор.
-спасибо,что лечишь меня- со вздохом произнесла она.
-мое имя Риоми Найо. Я путешествую по миру.- девушка решила пока умолчать о своем происходжении,о том,что она из другого мира,соответсвенно о магии ветра тоже. Так будет лучше.
-я даже скорее бард-путешественник,играю на флейте.-риоми похлопала по бедру,на котором висела флейта

0

13

Кайл допил отвар. Поставил пиалу на пол. Путешестиве по миру. Половина рассказов так начинается. Его не исключение.  Верить он не собирался.
-А барды часто прикладывают лезвие ножа к горлу незнакомцев? Видимо так, вы заставляете слушать ваши сказания. Если так, то неудивительно что вас почти не осталось.
Бард. Ну конечно. Мелкие пошли убийцы. ни выполнить задание ни убиь толком не могут.
-Допустим я тебе поверил. -Кайл был серьезен. Нож девушки лежал рядом с ним брть его в руки он не стал в рукояти могла быть спрятана игла с ядом . Такое он уже видел.
-Что дальше?
Ему было плевать, на россказни этой убийцы. Но проявлял, элементарную вежливость.
-То что я здесь являюсь наемником, не значит что я не могу позвать охрану города. Они Уж точно будут рады. А насколько мне известно здесь, для убийц закон один, смерть.
Он глубоко вздохнул.
-Можеш показывать возмущение, сколько угодно. -Он нахмурился -А теперь поставь себя на мое место. Как бы ты поступила? И отныне взвешивай каждое свое слово . Ибо мое терпение не безгранично.
Он непринужденно положил руку на рукоять клинка. На всякий случай. Подлянки от ассасинов, можно ждать в любой момент. Особенно когда их прижали к стенке.

0

14

Риоми глубоко вздохнула.
- знаешь,думай что хочешь. Согласна,врать у меня плохо получается. Но правда в одном,убивать тебя я не намеревалась. Я была напряженна от того,что ты постоянно вертишься там,где я.
Глаза перестали болеть и слава Богам. Мысленно она помолилась Марею,северному богу ветра,который врядли ее слышал в чужих землях.
Она немного расслабилась,одно она знала точно-наемник не будет ее убивать. Не посмеет.
-но одно я сказало честно,я играю на флейте. А коль уж ты решил ни за что отдать меня страже. Ну что ж,воля твоя. Мы то оба знаем,что перед тем как меня повесить,они сделают со мной нечто плохое. Умереть за то что мне интересно было,какого черта ты там где я- не справедливо,но что могу я,молодая девушка,против твоего самолюбия и чеславия,которое заставляет тебя видеть в каждом углу убийцу с кинжалом в дрожащей руке.
Руки у нее и правда дрожали,когда она приставилакинжал к его горлу. Возможно она не должна была этого делать,но присутсвие подозрительных личностей,которые ходят за тобой попятам,весьма напрягают.
Риоми снова вздохнула,в палатке было тепло. Девушка поджала ноги.
Парень молчал. Продолжалось это долго,примерно с пол часа. Убегать от него она не намеревалась,бесполезно.
Наемник наверное уже уснул. Риоми тихо откашлялась.
На ее плече появился Реске,он снял с глаз девушки повязку.
Она осмотрелась. Незнакомец сидел к ней спиной. Риоми начала к нему присматриваться внимательнее,он был высок,скорее всего на две головы выше нее,широкая спина,он наверняка очень много времени уделял силовым тренировкам. Ну конечно,сила есть-ума не надо. Хотя,глупым его не назовешь. И трусом тоже.
Девушка начала немного подмерзать. Безумно хотелось спать. Но она пыталась себя побороть. Хост хватится ее утром и вот тогда этому пню непоздоровится.

0

15

Продолжать беседу было бессмысленно. Информации он получил достаточно.  Надо отдохнуть. Убежать она не убежит а утром все разъяснится. Хотя сон не шел. Шелест снимаемой повязки привлек его внимание.
-Пытается освободится. Напрасно. Рискует, а значит может совершить глупость.
-Не шелести там. Я не сплю. -Он хмыкнул.- Размышляю, что с тобой делать.
Он поднялся с пола, подошел к девушке и посмотрел ей в глаза. Подчас взгляд, может сказать больше, чем слова. На духа он внимания не обращал. Это далеко не диковинка.
-Я решил.- Он достал один из метательных ножей и..... Разрезал веревку.Затем убрал нож на место развернулся и вышел из платки.
-Караван скоро отходит, выспись. -Сказал он на по следок.
Он вышел на край лагеря.  Расстелил походное покрывало и прилег на спину рассматривая звезды. Весьма удобное место. Незамеченным подойти к нему невозможно и если предстоит схватка, то труп врага можно не закапывать.

0

16

Наконец-то свобода. Девушка потерла запястья,она с вызовом смотрела в его глаза и молчала.
Наконец-то он ушел.
-одно радует,друг дпуга мы убивать не собирались.
Риоми вздохнула и вышла прочь из шатра наемников.
Она посмотрела вслед наемнмку.
-даже не сказал своего имени.
Не будь он таким мерзким на характер,он может быть даже понравился Риоми.
Девушка вошла в свой шатер. Он был обставлен так же как и у Хоста. Скинув сапоги,она прошлась по мягкому ковру до кровати и плюхнулась на подушки.
Она не заметика как уснула.

0

17

Уснуть так и не удалось. Хотя простой отдых тоже хорошо. Пустынный прохладный ветерок, вскоре стал весьма холодным. Конечно можно было вернутся в лагерь. Но кто знает, что предпримет та особа, что сегодня так его поприветствовала. Так что придется терпеть тут, либо направится в таверну. Он достал амулет, поднял его навстречу звездам. Казалось, что темное пятно амулета пожрало часть звезд. Чувство было двоякое. Хотелось с одной стороны чтоб так и было. Но с другой, зачем это нужно.  Он убрал его. Вспомнил как добыл его. То еще приключение.  Он посмотрел в даль пустыни. Ночью желтый песок напоминал выжженную до черноты равнину, с редкими участками выступов. Будь то нечто неведомое, выжгло все до тла, до самого горизонта.. Он уже выдел подобное. Некие личности, решили что они всемогущи и провели магический эксперимент. Как и ожидалось, все вышло из под контроля и высвободившаяся энергия, хлынула на землю меняя все вокруг.  Кипящая земля выворачивающаяся наизнанку, обугленный город с многотысячным населением. Тем кому повезло, умерли сразу а часть людей изменилась до такой степени, что и живыми их назвать то можно было с трудом.  От одного вида на них, желудок пытался высвободить свое содержимое. Тогда он и еще несколько отрядов, сформированных на скорую руку.  зачищали мертвый город, не давая этим существам выйти за его пределы. Большая часть погибла, во время этой зачистки. Ему повезло он остался жив. Тот кошмар, навсегда отпечатался в его памяти. Итогом их действий, стало тотальное уничтожение всего живого.  Там то он и приобрел навыки выживания во сей красе. 
Даже погоня за ним, сейчас кажется такой мелочью, что хотелось смеяться. Он сел, перевел взгляд на лагерь. Там все было спокойно. какая идиллия.  Люди здесь просто живут. И еще чем то не довольны бывают.  Чувство презрения к недовольным возникло в его душе, но он тут же загнал его поглубже. Они ведь не в чем не виноваты.
-Скорей бы уже рассвет. И в путь.

0

18

Глаза резко распахнулись. Что-то неведомое давило на душу и мысли своей чернотой и недружелюбностью. Она оглядела комнату. Тишина,темно.
Риоми встала и выбежала из шатра. На востоке уже пробивался свет сквозь темную вуаль ночи. Дул последний прохладный ветерок,сегодня он больше не появится,и даже Риоми не может вернуть его и оставить на весь день,ветер никому не подчиняется,он свободен. Жаль,что люди ее расы утратили этот дар-быть свободными.
Она стояла босиком на холодном песке. Люди тоже просыпались,тканевый городок оживал. Никакой опасности рядом небыло,зря тревожилась. Риоми невольно положила руку на флейту,она даже спала с ней.
Взяв ее в руки,она оглядела ее. Серебро звучит лучше других металлов,на флейте было много узоров и скрытых в них слов. Девушка улыбнулась и вошла обратно в тепло. Она переоделась в более лёгкую одежду. Ткань приятно касалась кожи,но покрывало ее всю. Последнее,что она надела был пояс с коротким мечем и естественно флейтой,странное место для духового инструмента. вой кинжал она спрятала в сапог,там ему самое место.
Риоми вышла на улицу и пошла искать Хоста.
-Доброе утро,Риоми. Ты выспалась? Хорошее место я тебе предоставил?-
Сегодня Хост был странным,больно долго ухмылка с его лица не сходит. Снова это неприятное чувство страха.
-Благодарю тебя,Хост. Я и правда выспалась.
Риоми перевела взгляд в сторону человека стоявшего около вороного коня. Он был высок,весь в черном,на голову был надет капюшон. Девушка сглотнула слюну,больно злобно он выглядит и подозрительно. Не будет человек путешествовать в такой тяжелой броне,да еще и скрытой под какими-то черными одеждами,в которых невозможно бродить по пустыне.
-Хост,кто это?-спросила она,аккуратно мотнув головой в сторону "шкафа"
-этот?ему мой наёмник зачем-то нужен. Переманить наверное хочет. Однако я то больше всех плачу в этой деревне- он снова ухмыльнулся
Риоми дернулась,она выдавила из себя улыбку и стала тихонько отходить в сторону
-я должна его предупредить.
Она хотела найти того наёмника. Риоми быстрым шагом перемещалась по лагерю,но того парня,к которому она ночью наведалась,видно небыло. Тут ее кто-то схватил за руку,и закрыл рот. Ее бесцеремонно затащили в какую-то палатку.
-будь умной девочкой и не кричи. мне нужен Киске,не ты. но если ты с ним за одно,то я не скуплюсь,и тебе глотку перережу,пташка.-он заломал ей руку.
Девушка пыталась вырваться,но противник был раз в 10 сильнее,да и она не могла применить магию без рук....

0

19

Утром он направился выбирать себе транспорт. Выбор остановился на четвероногом ящере, внушительных размеров. Несмотря на его приземистость.. Никто не хотел на нем ехать. в виду его непокладистого характера. Но пара кусочков свежего хлеба, немного воды и и взгляд в глаза, сделали свое дело. Заполучить такого ездового животного, было большей удачей. Выносливость у них была просто заоблачная. Плюс они были не прихотливы в плане жажды, и голода. А также сам зверь, мог в случае сражения, весьма эффективно прорядить ряды врага, что получалось за счет панцирной брони. Плюс на его спине, было достаточно места, что бы без трудностей, можно было использовать оружие . От меча и топора, до лука.  В жаркую погоду они становились намного активнее, в то время как остальная живность сбавляла темп. Он снарядил его всем необходимым. Как оказалось, его поклажа была невелика. Несколько бурдюков с водой, пара котомок в едой,  вот и все припасы. Ожидая долгого перехода, он напоил животное  до состояния, при котором, оно наотрез отказывалось сделать еще хоть один глоток. Затем он совершил пробный выезд. По началу они не могли привыкнуть к манере езды друг друга. Но чем дольше длилась поездка, тем больше они синхронизировались. В итоге к возвращению в лагерь, они прекрасно дополняли друг друга. Реагируя на малейшее движение. В бою теперь им не будет равных. Он даже подумал о выкупе ящера.
Заехав в лагерь, он оставил ящера в стойле, не удосужившись его привязать. Это было не к чему. Проверив все еще раз, он прошелся в глубь лагеря. Заглянул к оружейнику, послушать какую ни будь историю, что бы скоротать время.Чем несказанно порадовал старика. Дальше он направлялся к палаткам наемников. В привычном ритме, лагерь готовился к отправке. Наблюдать за етим было приятно. Каждый знал что нужно делать. Странное чувство посетило его. Что -то нехорошее  появилось здесь.
-Кайл. Тут враг.- Нира сидела на его плече.
-Не новость.
-Этот не просто враг.
Ну почему его не оставят в покое. 
Дальше Кайл шел, внимательно наблюдая за всем, что происходит вокруг.
-Там- рука Ниры указала в направление основных палаток.
Он и сам почуял неладное. Такое чувство появляется, когда не до шуток и инстинкт говорит, что смерть рядом.  По хорошему, стоило уйти от источника подальше. Но любопытство, все же победило. Поэтому, он направился туда, куда указывала Нира.
-Здесь. - Она указывала на шатер, находившийся с краю в основном скоплении подобных конструкций.
Он тихо подошел на расстояние восьми шагов. Такое расстояние было оптимальным, что бы не упустить момент атаки если таковая последует.
Клинок с тихим звоном вышел из ножен и по его лезвию пробежали молнии. Если существо настолько опасно как говорит инстинкт, то он должен был почувствовать его импровизированное приветствие....

0

20

И снова руки связаны,за прошедшие сутки это произошло два раза. Этот "шкаф с антресолями" ее уже порядком достал. Он ходил из стороны в сторону,говоря что-то себе под нос. Риоми следила за ним,со стороны он выглядел беспокойным,но его дыхание говорило о другом. Внутренне он был спокоен,это понятно. Такие люди с холодным сердцем,ему убить все равно,что плюнуть.
Девушка продолжала пристально смотреть на него,и тут он резко остановился и повернул голову в ее сторону.
-что,пташка,боишься?и правильно.- в мгновении ока он оказался рядом с ней и взял ее за горло.
Риоми даже не брыкалась,задушить ее он не сможет. Так уж устроен ее организм,запас кислорода всегда есть. Она разглядела его глаза,радужка была желтая,а само глазное яблоко розоватого цвета,сосуды полопались,он давно не спал,или вообще не спит. Это не возможно,он должен был умереть от долгого бодрствования.
Его дыхание существенно замедлилось. Да кто он такой? Риоми не понимала
-ты хотела спасти его. у тебя бы не получилось,он бы пришел,так же как пришел и сейчас. он чудовище,он любит кровь и боль,и он должен умереть.- человек поднял Риоми и развернул к себе спиной,ухватил ее за связаные руки и вытащил меч
-Добро пожаловать Кайл,я тебя ждал. У меня праздник,я данооо тебя искал. Посмотри какую девицу я нашел,красавица.- он провел лезвием меча по ее животу. Риоми дрогнула,почему то ее не меч испугал,испугал его голос,он был тихим,хриповатым.
-она так бежала,искала тебя,чтобы спасти..но я был рядом.- он усмехнулся и направил острие меча предположительно в сторону где стоял Кайл.

0

21

Взгляд Кайла был холоден как лед.
-Странный способ меня спасти. Зараженный.
Он исчез и появился уже рядом с Зараженным. Перехват клинка, удар ногой в колено противника, послышатся отвратительный хруст. Осознавая, что противнику было строго наплевать на такие раны, он лиш вырвал из его рук помеху, которая могла стоить ему жизни. Примени он ее как меру воздействия.  Телепортация прошла успешно. С девушкой в руках он перенесся на край площадки. Опустил ее на землю и снова исчез. Появившись уже в центре импровизированного круга.
-Теперь нам не помешают. Ты задержался на этом свете Зараженный. Но не надолго.

0

22

Риоми смотрела на наемника широко раскрытыми глазами. Она отала головой.
-нет нет нет,уходи,он безумен!-ее мысли кричали,но у нее небыло мысленного контакта с ним. В одно мгновение парень оказался рядом с ними,он ударил его по колену. Пслышался хруст,он сломал убийце ногу, раздробив ему колено. Девушка сщурилась,а открыв глаза она оказалась возле входа в палатку.
Девушка мотала головой,появился рёске,он как и в прошлый раз снял ткань с ее губ.
Риоми хотела было крикнуть,чтобы Кайл уходил,но она увидела его внутри какого-то непонятного поля.Нет,если она сейчас отвлечет его,то он может быстро умереть.
Так называемый Зараженный встал. НО КАК? Риоми смотрела и видела,как он вправляет себе ногу. Не возможно,ему ведь раздробили кости,а он даже не поморщился от боли.
-пожалуй я пропущу тебя вперед,Киске.- он ухмыльнулся. на ногах он стоял уже крепко. Он сделал выпад вперед,его меч целил прямо в шею Киске. Скорость была огромной по меркам людей.
Девушка зажмурилась.

+1

23

Кайл отклонился чуть в сторону. Острие прошло немного левее от шеи. Зараженный резко становил его движение и сделав разворот на месте, ударил по касательной с низу в верх. Пришлось применить клинок, что бы защитится и отпрыгнуть чуть назад. Что бы пресечь продолжение атаки. Пока что Кайл защищался. Уворачиваясь и изредка парируя атаки. Противник не сбавлял темп, но и не слабел. Несколько порезов все же он принял. Прощупывая оборону оппонента, Кайл выявлял как лучше действовать. Но пока подходящего момента для атаки не было. Да и потом главную ставку он сделал на боевую телепортацию. Но так как перемещение, тем более двойное было не так давно. Необходимо было восстановить запасы энергии на его повтор. Клинки танцевали,  в завораживающем танце. Плавность движений в сочетании с сокрушающими ударами, показывала профессионализм бойцов. Не было эффектных прыжков, криков или прочей той мишуры которую часто себе воображают юнцы не знающие, что такое настоящие сражение. Постепенно бой выходил на несколько больший уровень. Движения становились все более расчетливыми и точными. Вот настал момент, когда Кайл уже мог применить свой удар. Но просто так его сделать с ходу было, бы глупо. Надо ослабить врага? Но как это сделать. Раны ему не почем. Его тело уже давно не человеческое. Быть внешне оно и похоже, но внутри уже давно изменено. Расположение внутренних органов, если такие вообще были расположены иначе и если не знать куда бить, то вреда ему ни будет никакого. Довольно высокая степень заживления, тоже давало преимущество. Бой затягивался, вот ложный выпад с его стороны. Ответный удар и Кайл отлетел на несколько метров. Удар пришелся в область живота и только вовремя поставленный Нирой щит, помог ему выжить. Зараженный выпустил из своего живота костяной шип. Некогда служивший, скорее всего частью позвоночника .
Удар спиной о землю был все же ощутимый. Перехватило дыхание. Время для добивающего удара, было хорошим, чем зараженный и не преминул воспользоваться.  Лезвие начало движение, перпендикулярно земле с лева на право, как раз где то на середине  его пути и лежал Кайл. Увернутся от такого удара нельзя, только блокировать, что кайл и сделал. Воткнув свой клинок в землю под определенным углом и расстоянием от себя. Меч зараженного заскользил по клинку Кайла, уходя вверх под силой инерции. И тут же три метательных ножа влетели в лицо зараженного. Два в глаза один в горло. Зараженный, от неожиданности подался вперед , споткнувшись о ноги Кайла. И вот они оба, уже на земле. Кайл перехватил клинок правой рукой и нанес удар по дуге. Меч вошел в плоть врага, не встретив особого сопротивления костей. Которых может быть и не было. Противник впервые закричал от боли. Значит, где то в этом районе его тела и находится точка удара. Зараженный дернулся и выскользнул вперед, меч все еще находившийся в его теле еще больше разрезал его плоть. Кровь хлынула из раны. Человек, от таких ран уже скончался бы. Но не Зараженный. С выколотыми глазами, пробитым горлом и страшнейшим порезом на спине, он все еще был очень опасен. Оба противника снова были на ногах.
-Сейчас.
Кайл исчез и появился с боку от противника, нанес удар отсекая руку и снова исчез. Он то появлялся, то исчезал с головокружительной скоростью и каждый раз, противник лишался части своей плоти. Так продолжалось, пока от зараженного не сталось, только туловище и ноги. Кровь залила все вокруг. Части тела зараженного и куски плоти ..шевелились отделенные от его тела, что дополняло и без того страшную картину происходящего. Последний удар пронзил тело врага насквозь.
-Гнев небес.- Меч в его руке, окружило молниями. Секунду спустя, от зараженного остался лиш обугленный до состояния пепла силует. Бой был окончен.
Обессилев от сражения, Кайл упал на одно колено. От него кругом разошлась электрическая волна, сжигая остатки врага, что лежали на земле.

0

24

Риоми наблюдала за сражением. Это было нечто. Противник все не падал. Казалось,что его вообще убить нельзя.
Но наемник оправдал себя. Он превратил убийцу в прах. В тот момент девушка даже немного пикнула,но больше звука из себя выдавить не могла. К тому времени Рёске развязал ее. Девушка встала на ноги. Она снова оглядела помещение,парень стоял на одном колене,он него исходил дымок. Пхло гарью и женой плотью. Фу,ну и запахи.
Однажды она видела обгоревшие останки,но то было погребение зараженых,умерших людей,павших при серой хвори.
Риоми не долго думая подбежала к парню и села перед ним на колени. Она взяла его лицо в руки и взглянула на него. По парню бегали искры,но они не кололи пальцы Риоми
-ты в порядке?не ранен?- девушка осмотрела его. Она тут же взяла в руки его меч и отложила его в сторону. Из кармана она достала платок,сняла с кармана маленькую флягу и смочила платок водой. Риоми протерла лицо так называемого спасителя.
-так намного лучше,ты вроде цел. Сядь нормально и попей.-она дала ему флягу,чтобы тот попил.
И почему за ним охотятся? Он ликвидировал уже двоих. Странно,на него вглянешь,с виду вроде обычный человек,странник, тут получется все не так. Не важно,главное жив остался и то хорошо. А кто он,и от кого бежит,Риоми не интересует.

0

25

Вода сейчас была к стати. Он принял помощь этой девушки. Также не осталась незамеченной одна деталь. Клинок. Она смогла не только коснутся  его, но и взять в руку.  А это значило довольно много. В благодарность за заботу он кивнул.
-Сколько? - В уме он уже прикидывал, сколько останется у него после выплаты долга за помощь.
В этом мире за все надо платить. Как впрочем и в других. Немного отдохнув он поднялся с земли. Чуть протянул руку в сторону клинка и тот поднявшись с земли, лег в его руку и благополучно был возвращен в ножны.  Надо скорее уходить. Ему тут уже начинало надоедать. Несколько раз на два дня, ему угрожали смертью. Это не нормально, как не посмотри. Может смена обстановки даст передышку. Да и в пути все же, можно наконец поспать. Раз тут, этого сделать не удалось.

0

26

Девушка поднялась с колен. Она убрала флягу и платок.
Она немного двинула рукой,и в палатку ворвался ветер,мешая пепел с песком. Нужно все убрать,люди не поймут.
-тебя ведь Кайл зовут? Послушай,бери свои пожитки и уходи прочь. Вот-Риоми протянула ему свиток-Здесь карта пустыни,ее мне Хост отдал. Уж по солнцу разьерешься куда идти. С караваном у тебя нет пути,Хосту за твою голову и заплатить могут,раз у тебя все так плохо.
Риоми вздохнула и пошла к выходу из палатки. Остановившись,она взглянула на него через плечо.
-Иди к океану-с тими словами она покинула палатку и направилась к формирующейсся колонне повозок.
Отыскать Хоста было не проблематично. Он тут е вручил девушке поводья. Перед ней стояла резвая молодая кобылка. Риоми никогда не понимала,как вообще животные могут выжить в такой ужасной жаре.
Солнце окончательно выползло на небо,когда караван отдалился от деревеньки
-----> Пустыня

0

27

Дважды говорить о том, что надо уходить ему не нужно было. Двигаться дальше с караваном, было бесполезно. Поэтому он выкупил ящера и на нем отправился в путь. К счастью путь проходил, не редкость спокойно. Но его не покидали мысли о той девчонке что повстречалась ему.
Кто она была? И что ей от него нужно? Мыслей много, но какая из них верна. Кто знает?

------>Пустыня.

0

Вы здесь » Рубаки, вперед!!! » Великая пустыня » Деревенька

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC